Клапан электромагнитный ODE нормально закрытый непрямого действия двухходовой Ду 20 применяется для автоматического перекрытия потоков воды, воздуха, минеральных масел, природного газа, нефтепродуктов.
В стоимость клапана включена катушка.
При отсутствии напряжения плунжер 1 электромагнитной катушки перекрывает сбросной канал 2. Среда через перепускной канал 3 попадает в надмембранную полость. При этом, давление в надмембранной и подмембранной полостях одинаковое. За счет того, что среда давит сверху на большую площадь мембраны, результирующая сила направлена вниз. Мембрана плотно прижата к седлу клапана, перекрывая основное отверстие.
При подаче питания на катушку плунжер втягивается вверх, открывая сбросной канал. Среда из надмембранной полости через сбросной канал поступает в выходной патрубок клапана. Давление в надмембранной полости падает. Результирующая сила направлена вверх. Мембрана поднимается, открывая основное отверстие для движения среды от входного патрубка к выходному.
Для нормальной работы клапана необходима минимальная разность давления между входным и выходным патрубками. Её величина указана в техническом описании и, в зависимости от модели, составляет от 0,1 до 0,9 bar.
| Максимально допустимое давление на входе | 16 bar (16 кгс/см2) |
| Минимальный перепад давления | 0,1 bar (0,1 кгс/см2) |
| Максимальная вязкость | 12 сСт |
| Напряжение питания, V | ~12, 24 ,48, 110, 220, 230 (50Hz) |
| Температура окружающей среды | -10 +80 °C |
| Время открытия | 60 мсек |
| Время закрытия | до 600 мсек |
| Ресурс работы | 400 000 циклов |
Чтобы приобрести электромагнитный клапан нормально закрытый непрямого действия G 3/4" (DN 18мм) ODE 21H9KB180, сделайте заказ через корзину. Либо обращайтесь к нашим специалистам за более подробной консультацией по данному типу продукции.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | ODE |
| Страна производитель | Италия |
| Мощность | 12 Вт |
| Рабочая среда | Газообразная среда, Масло, Дизельное топливо, Вода, Воздух |
| Минимальное рабочее давление | 0.1 бар |
| Максимальное рабочее давление | 16 бар |
| Минимальная температура окружающей среды | -10 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 80 град. |
| Способ действия | НЗ (нормально закрытый) |
| Вид электромагнитного клапана | Непрямого действия (мембранный) |
| Материал корпуса клапана | Латунь |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Материалы мембраны | NBR |
| Материал уплотнения | EPDM |
| Диаметр условного прохода | 20 мм |
| Минимальная рабочая температура | -10 град. |
| Максимальная рабочая температура | 90 град. |
| Состояние | Новое |
| Электрические параметры | |
| Напряжение питающей сети | 12 В, 24 В, 380 В, 110 В, 220 В |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 12 Вт |
| Пользовательские характеристики | |
| Пропускная способность | 50 Kv - L/min |
| Тип | двухходовой |
| Ресурс работы | 400 000 циклов |